Четверг, 18.04.2024, 21:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 9 » Здоровье в наших руках!
13:23
Здоровье в наших руках!

В спектре проблем, стоящих перед российским обществом, одно из центральных мест занимает наркомания. Масштаб незаконного оборота и потребления наркотиков на территории Российской Федерации представляет серьезную угрозу здоровью нации, социально-политической и экономической стабильности, безопасности государства.

В рамках проведения месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» 9 октября 2018 г. в МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошло анонимное тестирование с обучающимися в возрасте от 15 лет и старше, направленное на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Одним из необходимых условий сокращения масштабов незаконного потребления наркотиков является организация и проведение профилактической работы среди детей, подростков и молодежи.

Важно отметить, что мероприятия, реализуемые в рамках тестирования, носят выраженный профилактический характер и не ставят целью наказание за употребление наркотиков. Задача обследования – оказание своевременной адресной помощи обучающимся и корректировка профилактической работы в образовательных организациях. В случае приверженности здоровому образу жизни результат тестирования лишь подчеркнет Вашу гражданскую позицию, позволив стать примером для сверстников.

Целью тестирования является выявление особенностей личностных качеств обучающихся для изучения и оценки проблематики отклоняющегося поведения в конкретной образовательной организации.

Тестирование состояло из 83 вопросов, которые универсальны по своему содержанию и отражают не только уровень употребления ПАВ (алкоголя, наркотиков, табака) подростками, но и их отношение к этой проблеме, а также ЗОЖ.

 Обучающиеся прошли тестирование успешно.

Педагоги-психологи: Фролова А.А., Гаврилова А.Н.

Социальные педагоги: Ильина Т.В., Ежова М.С.

Старшая вожатая: Тарасова С.С.

Просмотров: 405 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz