Пятница, 19.04.2024, 07:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 28 » Здоровье - в движении
16:34
Здоровье - в движении

При помощи физических упражнений

и воздержанности большая часть людей

может обойтись без медицины. 
Джозеф Аддисон

В рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ» во 2 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» провели урок «Здоровье - в движении». Сначала организовали «Веселые старты» между двумя командами. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Все участники понимали, что победа в соревновании зависит от стараний и усилий каждого. «Веселые старты» завершились равным счетом. Далее увлеклись игрой в «Вышибалы».

Здоровье считается непреходящим богатством, поэтому необходимо с раннего детства прививать навыки здорового образа жизни. Хорошее здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь. Французский философ Мишель Монтень сказал: «Здоровье – это драгоценность, ради которой стоит не только не жалеть времени, сил, трудов и всяких благ, но и пожертвовать ради него частицей самой жизни, поскольку жизнь без него становится нестерпимой и унизительной».

В завершении дети вспомнили названия подвижных игр, в которые они играют в зимний период. Классный руководитель напомнила, что во время таких игр есть вероятность получения травм. В конце мероприятия дети пришли к выводу «Здоровье – в движении».

Классный руководитель  Перепелкина О.А.

Просмотров: 77 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz