Пятница, 29.03.2024, 09:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Апрель » 6 » Здоровье – привилегия мудрых
15:27
Здоровье – привилегия мудрых

В рамках месячника «Молодёжь за здоровый образ жизни» и с целью пропаганды здорового образа жизни в 6а классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошла тематическая игра на тему «Здоровье – привилегия мудрых». Цель: воспитать серьезное отношение к своему здоровью, расширить кругозор учащихся.

Класс разделился на две команды: «Айболит» и «Спортсмены». В ходе игры учащиеся прошли несколько станций: Первая остановка «Профилактика здоровья». Команды по очереди отвечали на вопросы и за каждый правильный ответ получали балл. Вторая остановка «Верно – неверно». Если вы считаете, что утверждение верно – встаете, а если неверно – сидите. Третья остановка «Практическая». Представитель команды вытягивает карточку, на которой написано задание для выполнения. Участники команды выполняют это задание. Четвертая остановка «Спортивная ромашка». Каждой команде предлагается составить «ромашку». Четыре лепестка имеют название, а пятый предлагают участники команды. Сердцевина цветка прикреплена на доске. Пятая остановка «Здоровый человек». Выбрать слова, характерные для здорового человека. Если учащиеся правильно выбрали слова, то сложив эти карточки, получают рисунок веселого человечка.

На протяжении всей игры учащиеся проявляли интерес, активность, любознательность. С интересом путешествовали по станциям, внимательно и аккуратно выполняли творческие задания. Подбор станций был не случайным, так как отражал основную цель мероприятия, довести до сознания детей, что каждый человек творец своего здоровья, он хозяин своего здоровья. И чтобы быть здоровым и красивым, надо помнить о важных условиях здорового образа жизни. А станции детям помогли вспомнить о том, что важно для нашего здоровья.

Классный руководитель 6а класса Абейдуллова С.Р.

Просмотров: 543 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz