Суббота, 20.04.2024, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » Здоровье и выбор профессии.
10:07
Здоровье и выбор профессии.

В рамках акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» в 9б классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» проведён классный час с предварительным анкетированием  «Выбор профессии». Цель мероприятия - формирование реального представления о возможностях приложения своих профессиональных намерений с учётом состояния здоровья.

Подходя к выбору будущей профессии серьёзно и ответственно, следует не забывать, что будущая профессия должна быть не только интересна и увлекательна для Вас, пользоваться спросом на рынке труда, соответствовать Вашим способностям, но и быть безопасной для Вашего здоровья.

Предварительно мы сделали исследование в нашем медицинском кабинете и узнали, что не у всех учащихся в классе отменное здоровье. Познакомились с формулой «хороший выбор», где переменными были «нужно», «хочу», «смогу». Далее проработали в группах с определёнными типами труда «Человек-человек», «Человек-знаковая система», «Человек-природа», «Человек-техника», «Человек-художественный образ». Большинство учащихся выбрали – «Человек-человек» и «Человек-техника». По каждому типу узнали, с какими заболеваниями не стоит выбирать данные профессии, так как здоровье всё-таки  влияет на выбранную специальность.

И самое главное, определили для себя, для того, чтобы сохранить здоровье, мы должны вести здоровый образ жизни – заниматься спортом, ходить босиком, обливаться холодной водой, чаще ходить в баню, сочетать  учёбу и отдых, тем более на свежем воздухе, любить людей, не нервничать по пустякам, к жизни относиться проще и спокойнее. И тогда мы будем здоровы, и выбор профессии будет зависеть от наших интересов, склонностей и способностей.

Никогда мы не должны забывать слова философа Сократа, что «Здоровье – не всё, но всё без здоровья – ничто». Раз мы выбрали будущую профессию, если она нам нравится, если нам позволяет здоровье, то всё должно получиться. А от своего имени хочу добавить, чтобы вы поверили в своё здоровье и берегли его. Желаю вам больших успехов в учёбе, хочу, чтобы ваши мечты сбылись. И да будет так.

                                                                                            Классный руководитель Яковлева Т.В.

Просмотров: 355 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz