Вторник, 16.04.2024, 09:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Февраль » 9 » Здоровье – дороже золота
12:05
Здоровье – дороже золота

Чтобы были вы красивы,

Чтобы не были плаксивы,

Чтоб в руках любое дело

Дружно спорилось, горело,

Чтобы громче пелись песни,

Жить, чтоб было интересней,

Нужно сильным быть, здоровым –

Эти истины не новы.

Здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние полного физического, духовного и социального благополучия. В большей степени здоровье человека зависит от него самого. Один из показателей здоровья – продолжительность жизни человека. Там, где нет здоровья, не может быть и долголетия.

Учитывая все это, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы  во 2 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» под руководством Сафиной Г.Р. прошел классный час на тему: «Здоровье – дороже золота». Во время классного часа в игровой форме обсуждали с учащимися вопросы распорядка дня и личной гигиены, так как они особенно важны для детей, чей более слабый организм требует повышенного внимания к сохранению здоровья. Вместе с тем именно в детском возрасте закладываются основные навыки, в том числе и к здоровому образу жизни. Личная гигиена подразумевает режим дня, рациональную систему питания, занятия спортом и закаливание, гигиену зрения и умственного труда, гигиену тела (уход за кожей, зубами, волосами), гигиену одежды, обуви, жилища. Пришли к выводу, что правильный образ жизни человека связан с постоянным выполнением элементов личной гигиены. Это помогает рационально организовать режимные моменты по охране здоровья.

Ведь здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, энергию и достичь долголетия. Надеемся, что этот час не прошел даром, и ребята многое почерпнули из него. Ведь "Здоров будешь – всё добудешь!”

Классный руководитель Сафина Г.Р.

Просмотров: 176 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz