Суббота, 20.04.2024, 12:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 8 » Здоровье дороже всего.
15:34
Здоровье дороже всего.

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и накануне Всемирного дня здоровья в МБОУ «Батыревская СОШ №1» проводятся различные мероприятия по формированию навыков здорового образа жизни, расширение кругозора учащихся.

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия этого Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Вопросам здорового образа жизни учащихся в школе уделяется  большое внимание. Ученики 3б класса не остались в стороне и приняли участие в акции «10 тысяч шагов к здоровью». Дети с удовольствием шагали и считали эти шаги. Уставшие, но довольные, с порозовевшими щечками они вернулись в класс. Мероприятие на этом не закончилось. В гости к ребятам  пришла медсестра нашей школы Киргизова Надежда Алексеевна. Она провела с ребятами беседу на тему: «Мы в ответе за свое здоровье». Медсестра рассказала детям о правилах сохранения здоровья. Надежда Алексеевна также рекомендовала детям выполнять режим дня, заниматься спортом, чаще бывать на свежем воздухе. В конце встречи учащиеся отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о здоровье.

В заключение дети пришли к выводу, что здоровье нельзя купить ни за какие деньги и каждый человек в ответе за свое здоровье.

Народная пословица гласит: «Береги здоровье смолоду!». Так как же сохранить и укрепить здоровье? Совет один – вести здоровый образ жизни!

Классный руководитель 3б класса Куракова Н.В.

Просмотров: 397 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz