Пятница, 29.03.2024, 17:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Декабрь » 17 » «Завтрак с директором»
18:42
«Завтрак с директором»

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.

В 2021 году в Чувашской Республике дан старт проекту «Завтрак с директором». Завтрак с директором - это проект, где родители дегустируют те же самые блюда, что едят школьники.

17 декабря 2021 года инициативная группа родителей встретилась за завтраком с директором Батыревской средней школы №1 Андреевой Наталией Борисовной.

Встреча организована для   осуществления родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся: проверен температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, наличие графика питания учащихся, соответствие приготовленных блюд утверждённому меню, общее состояние обеденного зала.

В ходе мероприятия родители установили, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет. Рацион питания соответствует меню. График питания школьников сформирован с учетом наполняемости классов и безопасной рассадки детей в столовой в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции. В школьной столовой предусмотрена дополнительная дезинфекция столов и посуды. А самое главное, родители убедились, что питание в школе разнообразное и вкусное.

Наталия Борисовна отметила актуальность данного проекта, ведь обычно оценка родителя складывается исключительно со слов ребенка. А сейчас родители могут объективно оценить еду, которую предлагают детям в школе.

Попасть на "Завтрак с директором" может каждый родитель, обратившись к классному руководителю. Проект будет проходить в течение всего учебного года.

Илюткина А.М., Фролова А.А., Ильина Т.В.

Просмотров: 154 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz