Пятница, 19.04.2024, 12:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 29 » Заседание районного МО учителей математики и информатики.
16:31
Заседание районного МО учителей математики и информатики.

25 октября 2019 г. на базе МБОУ «Батыревская СОШ №1»  проведено заседание районного методического объединения учителей математики и информатики.

Программа заседания включала в себя посещение и анализ открытых уроков, подведение итогов районного конкурса «Лучшая презентация к уроку математики и информатики».

Открытые уроки математики и информатики  проведены в следующих классах:

5 класс - «Виды углов. Измерение углов», учитель Азмукова Г.С.;

6 класс - «Умножение дробей», учитель Сейфуллина Э.В.;

8 класс - «Равносильные уравнения. Рациональные уравнения», учитель Емельянова Э.И.;

8 класс - «Обобщенный урок по теме «Четырехугольники», учитель Селиванова А.В.;

11  класс - «Решение тригонометрических уравнений  к ЕГЭ », учитель Александров П.Н.;

9 класс - «Обработка символьных строк», учитель Журавлева Т.В.

Уроки прошли на методическом уровне. Участники заседания дали высокую оценку проведения открытых уроков, отметив профессионализм и уровень подготовки учителей, а также высокий уровень активности и любознательности учеников, их широкий кругозор.

Конкурс «Лучшая презентация к уроку» проводился с целью выявления положительного опыта работы по разработке и внедрению в практику работы учителей математики и информатики новых форм, методик и технологий работы с детьми. На конкурс представлены 30 презентаций к уроку математики и информатики.

Из нашей школы в конкурсе приняли участие Сейфуллина Э.В. («Свойства арифметического квадратного корня», 8 класс), Азмукова Г.С. («Сложение и вычитание дробей с разными знаменателями»,  5 класс), Емельянова Э.И. («Урок геометрии по теме  «Треугольник»,  7 класс), Журавлева Т.В. («Диаграммы Эйлера-Вена»),  Селиванова А.В. («Теорема Пифагора», 8 класс),  Александров П.Н. («Перестановки», 9 класс).  Все конкурсные материалы разработаны участниками и имеют образовательный характер. При подведении итогов присутствующие отметили актуальность проведения таких конкурсов, а также выразили  благодарность администрации МБОУ «Батыревская СОШ №1» за предоставленную возможность проведения заседания районного методического объединения учителей математики и информатики в нашей школе, за уроки и идеи, предложенные для дальнейшей работы. Желаем дальнейших успехов.

Учитель математики Азмукова Г.С.

Просмотров: 293 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz