Пятница, 19.04.2024, 01:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Апрель » 7 » Заповедник «Присурский» в гостях у учащихся Батыревского района.
14:25
Заповедник «Присурский» в гостях у учащихся Батыревского района.

Фоторепортаж

         МБОУ «Батыревская СОШ №1» и государственный заповедник «Присурский» сотрудничают с прошлого учебного года. 7 апреля  в рамках проведения «Всемирного Дня Птиц»  сотрудниками  Присурского государственного заповедника  в МБОУ «Батыревская СОШ №1» проведена познавательно – интеллектуальная игра «Птичья школа», в которой было проведено 9 уроков: биология, химия, география, физика, физкультура, история, ИЗО, литература, труд.  7 апреля – Благовещение. На Руси существовал обычай – выпускать голубей и других птиц на свободу. Белый голубь олицетворяет мир и добрые известия.

        Сотрудники заповедника также провели беседу с учащимися о заповеднике «Присурский», о его истории и структуре. В составе делегации были заместитель директора Присурского государственного заповедника Н.Л. Панченко и методисты отдела экологического просвещения, государственные инспектора оперативной группы и члены Молодежной экологической дружины.

        В марафоне «Птичья школа» приняло участие 8 команд из разных школ Батыревского района. Ученики  во время уроков отвечали на тесты про птиц, называли представителей птиц, определяли повадки птиц, изображали птиц. Марафон проходил почти целый учебный день. Набегавшись вдоволь по станциям, ребята  смогли показать свои хорошие знания по пернатым. После подведения итогов все участники получили призы и памятные подарки от администрации заповедника, а победители - дипломы и благодарности.

         Эта игра дала детям дополнительный опыт по умению работать в разновозрастной команде, слушать друг друга и слышать других, принимать общие решения. Ребята получили много дополнительной информации о птицах и их повадках.

Учитель биологии Краснова Е.П.

Просмотров: 601 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz