Вторник, 23.04.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 22 » Закрытие Недели психологии!
19:15
Закрытие Недели психологии!

Жизнь так прекрасна, улыбайся.

И радость в сердце береги.

Дарить улыбку не стесняйся,

Поверить в чудо помоги!

Неделя психологии в МБОУ «Батыревская СОШ №1» закончилась. Проводимые акции и конкурсы создали в школе позитивный настрой. На некоторое время школа стала одним целым, вжилась в одни мысли, одни вопросы. Нам кажется, мы смогли возбудить живой, естественный интерес к себе и своему психологическому знанию и педагогов, и детей. Очень многие за этот промежуток времени подумали о себе и других, о том, как проявляется их настроение и как влияет на окружающих. Для учителей был проведен тренинг по профилактике эмоционального выгорания. Тренинг для педагогов проводился не впервые, участники в ходе тренинга живо и активно включились в дискуссию по поводу причин профессионального сгорания и конфликтов на работе. Участники осознали и выявили факторы, способствующие борьбе со стрессом, отметили упражнения, направленные на релаксацию, заинтересовали и вызвали много вопросов упражнения, направленные на управление дыханием. Педагоги высказали пожелания для тренингов в дальнейшем. После проведения тренинга многие отметили снижение уровня напряжения и повышение уверенности в своих силах.  

Всю неделю стены украшали стенгазеты, плакаты и рисунки, девиз (каждый день новый), символика психологии и многое другое.

Положительным достижением можно считать то, что по сравнению с обычной ежедневной работой активность участников образовательного процесса значительно возросла.

Самым активным участникам и победителям конкурсов вручены грамоты, благодарственные письма.

Почта мнений, отзывов и предложений дала возможность участникам высказать мнение о проведенной Неделе психологии.   

Прошел круглый стол с активом школы на тему: «Психология для души», в процессе которого ребята живо обсуждали выход из той или иной ситуации. Были подведены итоги, обозначены проблемы и пути их решения. Нам кажется, мы смогли возбудить живой, естественный интерес к себе и психологическому знанию и педагогов, и родителей, и детей. Очень многие за этот промежуток времени подумали о себе и других, о том, как проявляется их настроение и как влияет оно на окружающих. Пришли к выводу, что наши учащиеся самые активные, наши педагоги - самые трудолюбивые, наши родители - самые доброжелательные, наша психологическая служба - самая отзывчивая, наша школа - самая лучшая!!!

Надеемся, что Неделя психологии станет одной из лучших традиций нашей школы.

Педагог-психолог Гаврилова А.Н.

Просмотров: 89 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz