Пятница, 19.04.2024, 01:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Декабрь » 10 » За Россию, за народ и за всё на свете!
18:41
За Россию, за народ и за всё на свете!

9 декабря 2021 года в рамках празднования Дня Героев Отечества в России в МБОУ «Батыревская СОШ №1» в 1 классе под руководством Уруковой С.С. прошёл урок мужества «За Россию, за народ и за всё на свете».

День Героев Отечества – это отнюдь не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и патриотизма. Мы должны и обязаны знать о подвигах, совершенных нашими земляками во имя страны и во имя каждого из нас. И зачастую мы даже не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами – в одном селе, городе, на одной улице.  Во имя сохранения героического прошлого страны в 1 классе прошёл урок мужества «За Россию, за народ и за всё на свете!»

Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Первоклассникам показали фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и презентацию, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей. 

Дети услышали рассказы о настоящих Героях, о тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах говорить, вспоминать и чтить!  Только по-настоящему самоотверженные люди, готовые к самопожертвованию ради своего народа, имеют право называться настоящими героями-патриотами. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои-люди, которые отважно защищали своё Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. День Героев Отечества - важная дата для нас, памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаём дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев. В завершении урока прозвучала песня благодарности «Герои Отечества, спасибо за то, что вы есть!»

 «Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших…» Ребята, помните, пожалуйста, эти слова. Мы должны знать и уважать историю страны, какой бы жестокой она не была. Это история нашей страны, и другой она уже быть не может.

 

Классный  руководитель 1 класса Урукова С.С.

Просмотров: 129 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz