Четверг, 28.03.2024, 22:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Март » 6 » За настроением – на горку!
06:14
За настроением – на горку!

В рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ!» в 1а классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел День здоровья. 3 марта, в воскресенье,  дети и родители отправились на стадион «Олимп».

В этом году День здоровья решили провести на природе, в окружении чистого воздуха, прозрачно-голубого неба и легкого морозца.  Активный отдых на зимней прогулке – это, в первую очередь, доставить детям удовольствие от взаимодействия с родителями, во-вторых, активно проводить совместный досуг, развивать быстроту, ловкость, силу, выносливость.

Стадион заполнили громкие детские голоса. Дружные и весёлые ребята вместе со своими родителями приняли участие в спортивных соревнованиях. Они состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте! А какая же зима без катания с горки? Катание с горки зимой – это древняя традиция на Руси. В давних временах такое развлечение имело особенный смысл. Люди считали, что катание с горок способно пробудить жизненные силы. Действительно, стремительный спуск со снежной горки захватывает дух, дарит веселье, и ребенок получает значительный заряд бодрости. Дети тут же без всякого страха стали осваивать спуск с горки. Послышались смех и веселые крики. Мамы и папы тоже не заставили себя долго уговаривать. После продолжительного катания нас ждали каша в казане, купаты и чай из самовара. Свежий воздух и физическая активность способствовали аппетиту. Затем все снова катались, смеялись и радовались.

Несомненно, такие мероприятия сближают всех его участников. Возможность родителю вместе со своим ребенком испытать одни и те же яркие положительные эмоции будет долгое время «заряжать» их отношения пониманием и доверием. А физкультурная составляющая принесла пользу не только эмоциональному, но и физическому здоровью. Ребята благодарили своих родителей за теплую компанию и эти незабываемые выходные

Антонова Н.Л., классный руководитель

Просмотров: 420 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz