Пятница, 29.03.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Октябрь » 23 » Выездные курсы ЧРИО в Батыревском районе.
09:52
Выездные курсы ЧРИО в Батыревском районе.

          В рамках реализации ФГОС ООО на базе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошли выездные очно - заочные курсы повышения квалификации учителей химии и биологии Батыревского и Яльчикского районов Чувашской Республики по теме «Преподавание биологии и химии в условиях реализации ФГОС ООО», организованные кафедрой естественнонаучных дисциплин и здоровьесбережения БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования». Программа курсов была разработана заведующим кафедрой естественнонаучных дисциплин и здоровьесбережения кандидатом химических наук В.С. Илакиным. В программу вошли вопросы не только связанные с методикой преподавания химии и биологии, но и большой блок был посвящен государственной политике РФ в области образования, правовым основам охраны труда педагогических работников и обеспечение жизни и здоровья обучающихся, особенностям обучения детей с ОВЗ в общеобразовательных школах. Отдельно рассматривались вопросы по психологии и педагогике. Программа курсов оказалась очень объёмной, содержательной и полезной.

         19 октября прошла стажировка учителей на базе МБОУ «Батыревская СОШ №1» по теме «Современные образовательные технологии на уроках биологии и химии». 30 учителей южного куста Чувашии побывали на трех открытых уроках  биологии и химии, посетили внеклассное мероприятие, мастер – класс, за круглым столом обсудили методику критического мышления и в непринуждённой беседе поделились опытом. Одним из открытых уроков был интегрированный урок биологии и английского языка, где учителя МБОУ «Батыревская СОШ №1» продемонстрировали коллегам умение работать в паре и совмещать два предмета для одной группы учащихся. На мастер – классе учителя с увлечением лепили из соленого теста и пластилина представителей Типа Простейших. На всех открытых мероприятиях было продемонстрировано много интерактивных приемов из метода критического мышления. Учителя увидели на деле, как работают приемы фиш бон, кластеры, синквейн, мозговой штурм, прием «удивляй», не стандартные входы в урок, группы КСО и др. День был очень насыщенным и плодотворным. С большим пополнением методического багажа курсанты разъехались по домам.

          Руководители управления  образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Батыревского и Яльчикского районов и все слушатели курсов выразили благодарность БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» за организованные и проведенные выездные курсы повышения квалификации.

Краснова Е.П. учитель биологии МБОУ «Батыревская СОШ № 1»

Просмотров: 739 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz