Среда, 17.04.2024, 02:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Март » 5 » Второй тур III Сельского турнира юных математиков Чувашии
18:22
Второй тур III Сельского турнира юных математиков Чувашии

2 марта 2018 года  в МБОУ «Батыревская СОШ №1»  прошел второй тур III Сельского турнира юных математиков Чувашии. Организатор турнира – Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

С приветственными словами перед участниками математических баталий выступили глава администрации Батыревского района Р.В.Селиванов, начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Батыревского района И.П.Рубцова, директор МБОУ «Батыревская СОШ №1» Н.Б. Андреева.

В рамках турнира для учителей математики был организован семинар-практикум по теме «Педагогическое мастерство – путь к качественным знаниям. Приемы работы с одарёнными детьми». Перед педагогами выступили руководитель Центра по работе с одаренной молодежью ЧГУ Д.А. Троешестова и заведующий лабораторией теории и технологий обучения математике, физике и информатике ЧГУ А.К. Ярдухин.

Сельский турнир юных математиков Чувашии – это командное соревнование, цель которого – стимулировать интерес школьников к занятиям математикой, завязать и укрепить контакты между школьниками, математиками-педагогами. Математические соревнования – это состязания по решению математических задач различного уровня. Они, как и спортивные, сильно увлекают  и участников, и болельщиков. Азарт борьбы, преодоление страха поражения, желание победить, готовность к упорной дополнительной работе, умение собраться в нужное время и в нужном месте – все это требует высокого душевного настроя. Учителя отмечают, что после участия в математических соревнованиях у школьников вырастает интерес к изучению математики. Это особенно важно в младших и средних классах, когда внешняя мотивация у школьников  зачастую преобладает над внутренней.  Данный момент можно и нужно использовать для того, чтобы подтолкнуть учащихся к систематической и планомерной работе по развитию и совершенствованию своих математических способностей.

В программу второго тура турнира входили командная олимпиада и математический футбол. В турнире приняли участие 60 команд школ Комсомольского, Батыревского, Аликовского, Яльчикского и Шемуршинского районов. Жюри турнира в составе доцента кафедры дискретной математики и информатики Д.А. Троешестовой, заведующего лабораторией теории и технологий обучения математике, физике и информатике А.К. Ярдухина подвели итоги.  В числе победителей и призеров - команды МБОУ «Батыревская СОШ №1»:

5 класс: «Умники» – 3 место;

6 класс: «Нерациональные ребята»  - 1 место;

7 класс: «Стрелы» – 2 место;

8 класс:  «РиФ и М» – 2 место;

9 класс: «Эрудиты» - 1 место;

10 класс: «Импульс»– 2  место.

Команды были награждены дипломами и памятными призами ЧГУ. Членам жюри помогали волонтеры – студенты 1-3 курсов факультета прикладной математики, физики и информационных технологий Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Поздравляем победителей, призеров и их наставников, всех участников турнира, желаем успехов в изучении математики и дальнейших побед!

Учитель математики Сейфуллина Э.В.

Просмотров: 569 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz