Четверг, 28.03.2024, 19:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Январь » 24 » Встречи учащихся Батыревской СОШ №1 с выпускниками.
10:30
Встречи учащихся Батыревской СОШ №1 с выпускниками.

«Если вы удачно выберете труд

и вложите в него всю свою душу,

то счастье само вас отыщет".

К.Д.Ушинский

Одним из самых важных аспектов становления личности ребенка и его взросления является профориентация. Чтобы в 15-17 лет ребенок не стоял на распутье, боясь выбрать ту или иную профессию, необходимо, чтобы он понимал, для чего он посещал различные кружки, студии в школе и системе дополнительного образования, не задавал себе вопросов, где, в какой профессиональной сфере можно применить уже полученные знания.

Выбор профессии предполагает наличие информации двоякого рода: о профессии в целом и о тех требованиях, которые она предъявляет личностным особенностям и о себе самом, своих способностях и интересах, требованиях, предъявляемых к профессии.

В рамках профориентационной работы и военно - патриотического воспитания традиционно в течение зимних каникул двери Батыревской СОШ №1 открыты для выпускников: студентов ведущих ВУЗов страны, курсантов военных училищ и техникумов. Как приятно встретить вновь своих ребят, которые еще «вчера» были твоими учениками и сидели перед тобой за партами в кабинете, а теперь «гости», которые рассказывают своим вчерашним друзьям по школе о тех городах и учебных заведениях, где они сейчас учатся. Особенно такие встречи хороши для учащихся 9-11 классов, которые стоят на «пороге» выхода во взрослую жизнь и выбора профессии. В непринужденной беседе ребята узнают об особенностях профессии, об условиях поступления, о быте студента, о финансовых вопросах обучения и их жизни. Много вопросов студентам задают будущее выпускники. Как сдать ЕГЭ, как заработать дополнительные баллы и за что они даются и о многом другом… Все, как один, студенты говорят о том, что нужно учиться, учиться и учиться в школе, создавая себе базу для дальнейшего обучения, не лениться, чтобы не кусать «локти» потом. Не нужно бояться ЕГЭ – это такая ерунда по сравнению с будущим, это всего лишь этап к достижению своих целей, но с целью лучше определиться еще, будучи учеником школы, а не потом.

Хочется поблагодарить выпускников нашей школы, а ныне студентов первого курса, Гаврилова Данила, Мамуткина Никиту, Тазюкова Динара, Кошкину Елизавету, Исливанову Настю, Казакову Юлию, Андрееву Нику, Клочкову Ангелину, Мулендеева Павла, которые нашли время и пришли поговорить со своими сверстниками и со своими педагогами и пожелать им успехов в дальнейшей учебе.

Краснова Е.П.

Просмотров: 518 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz