Среда, 24.04.2024, 01:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Январь » 30 » Встреча с ветеранами-пограничниками.
11:31
Встреча с ветеранами-пограничниками.

      В МБОУ «Батыревская СОШ № 1»  в рамках районного  месячника оборонно-массовой и спортивной работы  прошла встреча учащихся  3 «в» и 7 «а» классов с ветеранами пограничных войск Батыревского района, которые активно ведут работу по патриотическому воспитанию молодежи. Перед воспитанниками пограничных  кадетских классов   выступил председатель районного общества «Пограничное братство» Раськин Н.Н. и ветераны пограничных войск Тинюков Н.И, Быков А.А.

    Анатолий Быков представил нового председателя общества «Пограничное братство»  и отметил, что охрана границы – одна из важнейших задач государства. Пограничники своей героической повседневной деятельностью заслуженно вписали страницы в славную историю страны и республики. Интересен был рассказ нашего земляка, уроженца с.  Н.Шигали,  капитана второго ранга в отставке Раськина Николая Никандровича о службе по охране Дальневосточных морских  границ.  Далее разговор зашел о нынешней ситуации и роли отношения к своей Родине, а именно о патриотизме! О важности саморазвития, семьи, уважения к прошлому и ответственность за будущее страны!

   Выступая перед школьниками, ветераны-пограничники рассказали о буднях пограничной службы, солдатской дружбе, стойкости и мужестве наших солдат, как они готовились к службе в армии. Охрана рубежей нашей Родины – ответственная и в высшей степени почетная задача, которую можно доверить только самым достойным сынам Отчизны. Патриотизм, верность долгу и профессиональная выучка являются неотъемлемыми качествами стражей границы. Поэтому учащиеся школы получили наказ гостей-пограничников вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, добросовестно учиться и быть готовыми к защите Отечества.

   В конце встречи председатель правления «Пограничное братство» Н.Н.Раськин  пожелал воспитанникам кадетских классов успехов в учебе. Ребята  пообещали, что готовы равняться на своих старших товарищей, стать защитниками страны на примерах верности долгу, присяге Родине, любви к людям.

   Классные руководители кадетских классов выразили благодарность ветеранам-пограничникам за то, что они постоянные гости в школе, что взяли шефство над кадетами и не забывают об этом. Именно на подобных мероприятиях у школьников рождается чувство гордости за свое Отечество, приходит осознание того, что «есть такая профессия - Родину защищать!» и пожелали всем успехов.

 Классные руководители Аппакова В.М., Ильина Т.В.

Просмотров: 633 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz