Вторник, 16.04.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Февраль » 12 » Встреча с пограничниками.
07:43
Встреча с пограничниками.

           

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из приоритетных задач образовательной политики,  ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.

           11 февраля 2016 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы  в  МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошла встреча воспитанников кадетских классов с представителями Чувашской республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство» и Батыревского района. В гостях были Глава администрации Батыревского района Р.В. Селиванов, военный комиссар Батыревского и Шемуршинского районов Е.С.Семенов, председатель правления Чувашской республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство» А.Б.Шорников, председатель Батыревского отделения М.М. Харитонов, члены  организации  В.В.Козлов, Н.И.Тинюков, С.Ю.Андреев, А.А.Быков, К.Ф.Михеев,  капитан 2-го ранга Н.Н. Раськин.  Гости обратились к учащимся с приветственной речью, в которой акцентировали внимание ребят на то, что истинный патриотизм начинается с детства: с ответственного отношения к учебе, заботы о родителях, защиты слабых, с любви к семье, школе, городу, Родине.  В свою очередь учащиеся рассказали о том, как готовятся защищать Родину, о кадетском движении в школе, исполнили гимн. Почетные гости рассказали ребятам о требованиях, необходимых для поступления в высшие военные заведения, о силе духа, необходимой будущим солдатам и офицерам.

         Основная цель таких встреч – гражданско-патриотическое воспитание детей и подростков, формирование личности, обладающей качествами гражданина, патриота России, готового к осознанному служению своему отечеству на благо его развития и процветания. Дети с замиранием сердца слушали рассказы пограничников об их участии в боевых действиях, о боевом духе и настоящем воинском братстве. Гости рассказали школьникам об истории участия пограничных войск в ходе Великой Отечественной войны, в боевых действиях в Афганистане, о трудностях и особенностях службы на границе. Ребята получили много информации. 
Юные пограничники тоже не остались в стороне. Они подготовили музыкально-театрализованную композицию «России верные сыны». Через разнообразные жанры  они раскрыли свои патриотические чувства, выразили любовь к большой и малой Родине. Потом школьники разбирали и собирали автомат. И не только мальчики, но и девочки ловко и быстро справлялись с этой задачей.

          Встреча, несомненно, оставила неизгладимый след в душе учащихся, педагогов и гостей. Подобные мероприятия с участием профессиональных военных, ветеранов Вооруженных Сил повышают интерес к профессии военного и развивают в подростках потребность любить и защищать Родину.

Классный руководитель воспитанников кадетского пограничного класса В.В. Солдатов. 

Просмотров: 1834 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz