Пятница, 29.03.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Февраль » 15 » Встреча с наставниками-пограничниками
17:37
Встреча с наставниками-пограничниками

В рамках  месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей и празднованию Дня защитника Отечества, 15 февраля 2021 года воспитанники кадетского пограничного класса имени В. П. Солдатова МБОУ «Батыревская СОШ №1» провели встречу  с ветеранами  пограничных войск - наставниками класса.

Встреча началась с рассказа о том, что 15 февраля празднуют день вывода советских войск из Афганистана.  Наставники   рассказали о воинах-афганцах, о службе в Афганистане. Показали фотографии солдат, познакомили с биографией  наших земляков, кто не вернулся домой. Провели   с кадетами интересную викторину, посвященную армии и военному искусству. Ребята с большим азартом приняли участие в викторине.

Кадеты  слушали рассказы зрелых мужчин с неподдельным интересом, затаив дыхание. В заключение встречи советы от ветеранов-пограничников были просты: любить Родину, заниматься спортом и уважать своих товарищей, тогда и служба в армии будет не так тяжела.

Гости пришли не с пустыми руками, с собой у них были календари  для девочек и мальчиков, которые они вручили  активным и спортивным кадетам. Принесли с собой наставники и сладкие подарки.

Встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере, пограничники явились для школьников примером преданного служения Родине. Основная цель таких встреч – гражданско-патриотическое воспитание детей и подростков, формирование личности, обладающей качествами гражданина, патриота России, готового к осознанному служению своему отечеству на благо его развития и процветания.

Мероприятие,   несомненно, оставило неизгладимый след в душе кадет. Подобные встречи с участием ветеранов Вооруженных Сил повышают интерес к профессии военного и развивают в подростках потребность любить и защищать Родину.

                                                                      Классный руководитель Аппакова В.М.

Просмотров: 208 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz