Четверг, 28.03.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » Встреча с меньшими братьями.
12:08
Встреча с меньшими братьями.

          В рамках реализации проекта «Образовательный туризм» группа школьников и учителей МБОУ «Батыревская СОШ №1» во время осенних каникул посетила  столицу нашей Родины, город – герой Москва.  

         По запланированной программе пребывания в г. Москва у нас должно было состояться посещение зоопарка для ознакомления с редкими представителями царства животных. 

        Зоопарк в Москве впервые открыл свои двери для посетителей в январе 1864, т.е. в 2014 году он отметил юбилей своего существования – 150 лет. Столь солидный возраст позволяет включить его в число самых старых зоопарков Европы. Сейчас в Московском зоопарке содержится более восьми тысяч животных, относящихся более чем к тысяче видов мировой фауны. Некоторые виды разведены специалистами зоопарка впервые в мире.                             

         В зоопарке проводятся разнообразные групповые экскурсии и беседы, во время которых посетителей знакомят с многообразием животного мира, биологией отдельных видов, проблемами экологии и охраны природы.

         Мы выбрали экскурсию «Животный мир разных континентов», которая проводилась по Cтарой и Новой  территории зоопарка. Ребята узнали очень многое о животных, как экзотических, так и обыкновенных, где они обитают, чем интересны, как они называются, особенности их поведения. Свой обзор мы начали с пернатых обитателей зоопарка. Водоплавающие птицы, которые вольготно разместились в большом пруду зоопарка, казарки, огари, лебеди, гуси. В своих вольерах нас встретили нахохлившиеся от холода и непогоды совы, грифы, орланы и беркуты.

        Наш путь лежал к павильону с экзотическими насекомыми  с тропическим климатом через вольеры с броненосцами и ленивцами, оленями Давида и полярными волками, львами, тиграми и рысями, лошадью Пржевальского  и такинами, винторогими козлами и верблюдами. В этом павильоне нас познакомили  с удивительными  и причудливыми насекомыми. Дальше наш путь лежал в закрытый павильон с зебрами, жирафами страусами и сурикатами. Потом мы посетили серпентарий с различными представителями пресмыкающихся, таких как змеи и крокодилы. После серпентария мы долгое время наблюдали за сценами, которые нам устраивали представители отряда приматов.

        Уже стемнело, время экскурсии уже давно истекло, но наш гид – экскурсовод продолжал знакомить нас с жителями зоопарка. Человек оказался увлеченным и фанат своего дела, а мы оказались благодарными слушателями, задавая ему все новые и новые вопросы. Дети хотели увидеть еще слонов. Зоопарк был уже закрыт, а наш гид Артем исполнил их заветное желание и провел нас в слоновник.   Азиатских слонов в Московском зоопарке практически можно было увидеть с самого его открытия. Нынешние слоны обитают в зоопарке с 1985 года – их всего трое, но, сколько интересных историй было рассказано про эту необычную пару взрослых  слонов. Какие они придумывают забавы на радость посетителям и себе! Воспитанием слонят, как мы выяснили, занимаются исключительно только «мамочки».

        Вместо запланированной экскурсии, рассчитанной на 1,5 часа, мы пробыли в зоопарке целых 3, и оказалось, что не успели увидеть и половины всех обитателей этого удивительного островка в центре огромного города. Все обитатели зоопарка были ухожены,  красивы, накормлены, на них было приятно смотреть, любоваться и восхищаться.

Краснова Е.П. - учитель МБОУ «Батыревская СОШ №1»

Просмотров: 475 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz