Четверг, 28.03.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Февраль » 21 » Встреча обучающихся 7 класса с инспектором ПДН
16:33
Встреча обучающихся 7 класса с инспектором ПДН

С целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними,  17 февраля в МБОУ «Батыревская СОШ №1» была организована  встреча  обучающихся 7 класса с инспектором ПДН МО МВД Батыревского района, лейтенантом  полиции Соловьевой Инессой Анатольевной и начальником Батыревского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике, майором внутренней службы Акимовым Виталием Васильевичем.    

В беседе освещались вопросы об административной  и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также Инесса Анатольевна и Виталий Васильевич затронули  вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах,  уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.

            Кроме того, инспектор  коснулась темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей и алкоголя.  Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности Соловьевой И.А. и Акимова В.В.

В ходе беседы ребята посмотрели видеоролики, поднимающие проблемы отцов и детей. Родители в первую очередь несут ответственность за судьбу и будущее молодого поколения. Трогательные сюжеты до глубины души растрогали детей. Учащиеся сделали для себя вывод: ценить родителей надо не из-за денег и подарков, а просто любить их и быть благодарными за то, что они есть!

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации, поверили, что мир полон красок: это учеба, занятия спортом, музыкой, искусством, участие в конкурсах, фестивалях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению целей, и что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

Классный руководитель  Тазюкова А.Р.

Просмотров: 132 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz