Пятница, 29.03.2024, 16:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 5 » Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности в 4 классе
08:09
Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности в 4 классе

В рамках акции «Молодежь за ЗОЖ» и Дня образования гражданской обороны (4 октября)  в 4 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» был проведен единый Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности. Цель урока созвучна девизу Дня гражданской обороны – «Предупредить, научить, помочь». Урок прошёл в форме интеллектуальной игры «Своя игра» (по аналогу телепрограммы на канале Россия «Своя игра»).

Класс разделился на три  команды, которые по очереди выбирали вопрос и после обсуждения отвечали.  Детям были предложены вопросы по пяти темам: «пожар», «дорога», «первая помощь», «интернет» и «хитрые вопросы». По каждой теме - пять вопросов с разным количеством баллов: чем меньше баллы, тем проще ответить. (Если команда правильно ответила, получает столько баллов, на какую ставку сделала).  

В ходе игры учащиеся вспомнили правила поведения при пожаре и правила пользования средствами пожаротушения,  действия в случае пожара в школе и порядок эвакуации в школе, правила обращения с электроприборами. Обсудили меры первой помощи при отравлении дымом, при порезах и царапинах, ушибах, кровотечениях из носа. Повторили правила дорожного движения, вспомнили о значении светоотражающих значков для пешеходов. Не остались без внимания и вопросы, связанные с безопасностью в сети интернет и «интернетозависимостью». Ребята с интересом обсуждали различные ситуации, задавали друг другу вопросы, сообща принимали решения.

Также «Своя игра» способствовала развитию смекалки, внимания, скорости  реакции и выдержке, формированию умения  работать в команде.

Классный руководитель 4 класса: Михайлова А.В.

Просмотров: 316 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz