Пятница, 29.03.2024, 13:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 5 » Всероссийский открытый урок «ОБЖ»
08:12
Всероссийский открытый урок «ОБЖ»

Фоторепортаж

          4 октября в рамках Дня гражданской обороны Российской Федерации в МБОУ «Батыревская СОШ №1»  силами педагогического коллектива, членов военно – патриотического клуба «Патриот» был проведен Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Цель мероприятия – получение школьниками дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Координаторы - администрация школы, преподаватель-организатор ОБЖ и учителя физкультуры.

В рамках Всероссийского урока классные руководители провели классные часы  на темы: «Мир и безопасность»,   «Безопасность и защита человека в ЧС и при пожаре», «В стране веселых уроков ОБЖ», интеллектуальную игру «Своя игра» под девизом «Предупредить, научить, помочь». Учащимся продемонстрировали видео урок «Опасности, которые могут вам встретиться по дороге в школу». Члены ВПК «Патриот» и «Беркут» под руководством Васюткина Ю.И. и Краснова Ю.М. организовали для учащихся начальных классов мастер-классы для выработки практических навыков действий в ЧС, оказанию первой помощи пострадавшим. Ученики на скорость и правильность выполняли приемы надевания защитного снаряжения для ликвидации в условиях радиационной и химической опасности, демонстрировали разборку и сборку автомата Калашникова.   

Учебно – тренировочная эвакуация из здания прошла организованно. Преподаватель ОБЖ Васюткин Ю.И. доложил директору школы Андреевой Н.Б. о быстрой эвакуации всех классов.

Урок безопасности продолжился на стадионе ФСК «Паттар», где прошел Всероссийский день ходьбы. Батыревская СОШ №1 была удостоена номинации «Самое массовое участие».  

  Заместитель директора по ВР Терентьева И.А.

Просмотров: 387 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz