Четверг, 18.04.2024, 20:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 18 » ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК «КАК СОЗДАЁТСЯ ХАЙП?»
09:18
ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК «КАК СОЗДАЁТСЯ ХАЙП?»

Ребята! Сможете ли вы перевести с журналистского на русский такие слова, как лайф, бэзешка и врезка? А угадать, что такое петличка или перебивка? Когда-либо вы открывали «Русско-журналистский словарь»? Над этими вопросами задумались учащиеся 9 класса и члены школьного пресс-центра МБОУ «Батыревская СОШ №1» в эфире Всероссийского открытого урока «Как создаётся хайп?» 17 октября.

Мероприятие организовано Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

Спикеры урока: Тина Канделаки, известная телеведущая, генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ»; Сергей Малозёмов, автор и ведущий программ «Чудо техники» и «Еда живая и мёртвая» на телеканале НТВ. Модератор открытого урока - известный теле–, радиоведущий Антон Комолов.

Ребята познакомились со специалистами, которые берут интервью у знаменитостей и поднимают в своих программах важные темы, касающиеся каждого из нас.

В рамках открытого урока школьники узнали, каким должен быть современный журналист, как управлять телеканалом, и какими станут СМИ будущего. Отдельный блок в уроке посвящен digital-журналистике. О том, как медиа стирают границы, рассказала Зера Черешнева – руководитель событийного маркетинга и группы специальных проектов ВКонтакте, автор идеи и ведущая шоу «МКС на связи» – совместного проекта VK и Роскосмоса. В выпусках «МКС на связи» приглашённые звёзды общаются с космонавтами во время прямого эфира с Международной космической станцией.

В режиме телемоста на связь с основной площадкой мероприятия – Центром прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС» – вышли юные журналисты из Санкт-Петербурга, Новосибирска и Всероссийского детского центра «Орлёнок», а также первый победитель конкурса историй о Великой отечественной войне Мирослав Лащёнов из Волгоградской области.

Всероссийские открытые уроки – регулярные онлайн-уроки по профессиональной навигации, которые проводятся при поддержке Министерства просвещения РФ. Мероприятия нацелены на знакомство учеников 8-11 классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики. На данный момент открытые уроки набрали более 92 миллионов просмотров, на портале «ПроеКТОриЯ» зарегистрировано более 30 тысяч личных кабинетов российских.

Просмотров: 453 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz