Четверг, 18.04.2024, 05:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 12 » Всероссийский день чтения
09:34
Всероссийский день чтения

Сколько книг прочтено – не имеет значения,

Но имеет значение очень давно

Ежедневное, ежевечернее чтение,

Еженощное – с лампой зажжённой – в окно.

И пока круг от лампы на круглом столе

Выключается только на позднем рассвете,

Всё в порядке на круглой и светлой Земле,

Населенной читателями планете.

(Борис Слуцкий)

9 октября – Всероссийский день чтения – совершенно уникальный праздник, посвященный литературе и книге. Книги для человечества – то же, что память для человека. В них – наша история, в них – открытые истины, в них – накопленные знания и вековой опыт. Цель Всероссийского дня чтения – постараться вернуть России звание самой читающей страны в мире. Эта дата довольно молодая. Впервые праздник стали отмечать в 2007 году – тогда 24 ноября была принята национальная программа чтения. С тех пор во всех регионах страны в это время года устраивают различные мероприятия и праздники, пропагандирующие чтение. "Углубить интерес к книге, удовлетворить потребность в чтении" — основная задача всех библиотек. Ведь читающий человек имеет больший объем памяти, быстрее анализирует информацию, обладает творческим воображением, ясно излагает свои мысли.

Учащиеся 4 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» провели Всероссийский день чтения в Батыревской центральной детской библиотеке. Библиотекарь А.Иголкина познакомила учащихся с историей праздника «День  чтения книг». Нынче этот праздник проводился по всей стране как акция громкого чтения, посвященная книгам известного детского юмористического писателя Николая Носова. Ребята послушали громкое чтение библиотекарем сказки Носова «Бобик в гостях у Барбоса», проверили понимание прочитанного тестированием, читали по ролям, инсценировали отрывки из произведения. Мероприятие прошло интересно, насыщенно и познавательно. В завершение учащиеся с удовольствием почитали и другие произведения Н. Носова.

Классный руководитель 4 класса Михайлова А.В.

Просмотров: 318 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz