Пятница, 29.03.2024, 04:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Декабрь » 19 » Всероссийская неделя психолого-педагогического сопровождения обучающихся с нарушениями слуха
14:17
Всероссийская неделя психолого-педагогического сопровождения обучающихся с нарушениями слуха

С 19 по 24 декабря в МБОУ «Батыревская СОШ №1» идет неделя психолого-педагогического сопровождения обучающихся с нарушениями слуха. Цель мероприятия — обобщение и распространение научно-практического опыта в области образования и комплексной аудиолого-психологопедагогической реабилитации детей и взрослых с нарушением слуха.

Если вы заметили, что в вашем классе обучается слабослышащий или позднооглохший ребенок, помните, что он очень отличается от здоровых сверстников. Однако не стоит сразу же предлагать родителям перевести его в специализированное образовательное учреждение.

Сегодня во многих школах страны ведется инклюзивная форма обучения. Она включает в себя участие детей со слуховой депривацией в учебном процессе в обычных классах в общеобразовательной школе по месту жительства. Это обучение происходит по желанию ребенка и его родителей.

Как же помочь ребенку с нарушенным слухом преодолеть трудности в обучении, развитии и воспитании? На что обратить внимание педагогу при обучении слабослышащего или позднооглохшего ребенка в общеобразовательном классе?

Позднооглохшие или слабослышащие дети в общеобразовательной школе обучаются согласно индивидуальному плану, позволяющему реализовать их коммуникативные возможности. Это направлено на то, чтобы суметь преодолеть трудности в общении и науке, которые могут возникнуть на уроке и во внеурочное время.

В нашей школе идет налаженный процесс взаимодействия ученика, учителей, школы и родителей. Вырабатывается толерантное отношение здоровых детей к особому ребенку и его семье. Для этого педагоги проводят соответствующую работу с другими учениками и их родителями.

Педагог-психолог Антонова Т.Л.

Просмотров: 88 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz