Четверг, 25.04.2024, 23:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Всероссийская игра «Собери карту России».
10:24
Всероссийская игра «Собери карту России».

Фоторепортаж

       Региональная пилотная площадка Российского движения школьников МБОУ «Батыревская СОШ №1»  провела игру  «Собери карту России» в рамках  Всероссийской акции, посвященной празднованию Дня Конституции.  

       Подготовка к игре началась заранее. Ученики  7-х  классов  изучили административную карту России и из цветных бумаг вырезали силуэты регионов. Десятиклассники помогли нарисовать на ватмане большую карту России.

       И вот наступило 12 декабря. В коридоре на большом экране учащимся показывали мультфильм  о достопримечательностях  нашей страны «Мульти Россия». А  семиклассники  на каждой перемене получали задания, связанные со своей страной, республикой и районом. За правильный ответ – пазлы карты России.  После 4 урока классы собрали  все  силуэты карты необъятной страны и принесли на место сборки. Здесь учащиеся отвечали на вопросы, называли субъекты России и находили его место на контурной карте. Итогом работы стала  карта великой России. 

Учитель географии А.Н.Кузнецова.

Просмотров: 501 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz