Вторник, 23.04.2024, 20:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Всероссийская акция «Урок России»
10:29
Всероссийская акция «Урок России»

Фоторепортаж

Начался новый учебный год… В День знаний, 1 сентября, в рамках Всероссийской масштабной акции «Урок России», в каждом классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошёл первый урок – «Урок России».

Единую тему первого урока по всей стране рекомендовал Общероссийский народный фронт при поддержке Министерства просвещения РФ в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» (в части воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций).

Первый в этом году урок, по мнению активистов ОНФ, должен стать мотивирующим. Он должен побудить школьников не быть равнодушными, проявлять активность в учебе и общественной жизни, понять, как активная позиция поможет им добиться поставленных целей. Урок должен продемонстрировать учащимся, что все когда-то начинали со школы. Однако упорный труд позволил людям добиться успеха и реализации своих талантов.
      Таким образом, главная педагогическая цель акции «Урок России» — пояснение детям важности обретения хорошего образования, сохранения мира и добрых отношений с окружающими и объяснение, насколько российским обществом востребованы и уважаемы образованные, ответственные, честные и трудолюбивые люди.

Формами проведения Всероссийской акции «Урок России» в классах  стали открытые уроки и классные часы.        

Первоклассники говорили о символах государства, о Родине. В старших классах - об истории государства, векторах его развития и значении для каждого отдельно взятого гражданина. Учащиеся знакомились с интересными фактами из истории России, достижениям и знаковыми местами своей малой Родины. Перед учащимися школы выступали известные в Батыревском районе и Чувашской республике люди – выпускники школы, которые рассказали об истории своего успеха, способах достижения результата, победах и свершениях своей жизни.

В 3-г классе на «Уроке России» учащиеся  просматривали видеоматериалы о России: интересные факты о России, занесённые в Книгу рекордов Гиннеса,  об известных во всем мире и прославивших Россию ученых, писателях, художниках и музыкантах. И в каждом классе обязательно говорили о любви к своей Родине, в каждом классе прозвучал гимн Российской Федерации.

                                                                 Михайлова А.В., классный руководитель 3-г класса.

Просмотров: 449 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz