Суббота, 20.04.2024, 03:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Февраль » 21 » Всероссийская акция «Тепло для героя».
15:02
Всероссийская акция «Тепло для героя».

       В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного проведению специальной военной операции «Знай наших» и празднованию Дня защитника Отечества, с учащимися  МБОУ «Батыревская СОШ №1» во 2 классе  под руководством   Уруковой С.С. приняли участие во Всероссийской акции «Тепло для героя» в поддержку участников Вооруженных сил Российской Федерации.

      Благотворительная акция «Тепло для героя» направлена на поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. Тысячи наших защитников в тяжелейших условиях отстаивают честь страны. Именно сейчас важно объединиться и совершить добрые дела. В поддержку наших военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, ученики написали письма и принесли тёплые вещи. Второклассники и их родители тоже не остались в стороне. Каждый класс принял участие в акции – собрал посылку солдату – это были сладости, теплые вещи, бритвенные принадлежности. Вместе с тёплыми вещами они передают тепло своих сердец и пожелания здоровья, бодрости духа и веры в Победу! С самого начала военной операции российские школьники поддерживают наших солдат и офицеров. Это традиция берёт своё начало ещё с Великой Отечественной войны, когда письмо было радостной весточкой для солдата, придавало ему сил.

        В наше время, как и тогда, мужчины с оружием в руках защищают Родину, выполняют свой воинский долг. Письма станут доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают. Ребята обратились с тёплыми словами поддержки ко всем, кто сейчас участвует в спецоперации. В своих письмах школьники выражали искреннюю признательность армейцам, высказали слова поддержки, которые сейчас находятся на передовой, на защите прав и свобод людей. Обучающиеся написали им простые и очень тёплые и искренние слова, которые именно сейчас им так необходимы. Свои письма ребята украсили рисунками, георгиевскими ленточками и оформили их в виде писем-треугольников. Любой военный, рядовой матрос или старший офицер, должны знать, что мы душой с ними. А наши весточки из тыла, надеемся, придадут им силы. Духа, отваги с героизмом, а самое главное понимания, чтобы они знали: «Вы не одни, мы думаем о вас, мы с вами!»

          Благодарим всех, кто откликнулся на призыв акции и сделал доброе и значимое дело!

           

                                                              Классный руководитель 2 класса Урукова С.С.

Просмотров: 90 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz