Пятница, 19.04.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
batyr1school

Новости сайта

Главная » 2023 » Январь » 14 » Всероссийская акция «Сделано с заботой!»
12:46
Всероссийская акция «Сделано с заботой!»

14 января 2023 года в МБОУ «Батыревская СОШ №1» учащиеся 2 класса под руководством Уруковой Светланы Сергеевны участвовали во Всероссийской акции «Сделано с заботой». Акция вызвала большой интерес у детей и родителей, которые с удовольствием откликнулись и приняли активное участие. Цель акции: создание условий для формирования экологической культуры у подрастающего поколения, а также уважительного отношения к птицам посредством вовлечения школьников в природоохранную деятельность по изготовлению скворечников и кормушек для птиц.

Зимняя пора – это серьезное испытание для пернатых. С каждым днем птице становится труднее найти пищу. Учащиеся 2 класса позаботились о них - повесили кормушки, сделанные своими руками из самых простых подручных средств, которые обычно выбрасываем на свалку. Простая кормушка для птиц принесет пернатым огромную пользу. Ребята вместе с родителями построили замечательные кормушки из дерева, развесили их в парках, в скверах, около своих домов и школы. Семейное творчество всех удивило ярким художественным оформлением, оригинальностью, творческим подходом и необычной конструкцией. Кормушки из дерева, пластмассовых банок и картонных коробок получились вместительными. У каждого на свой вкус! Во время участия в акции учащиеся познакомились и с историей российских традиций помощи пернатым. Каждый ученик включился в экологическую ориентированную деятельность: расширил свои знания о птицах родного края, их внешнем виде, образе жизни и поведения.

В ходе работы ребята поняли важное: птицы – это их друзья! Помощь птицам - это маленький вклад в большое дело охраны природы. Нужно беречь и охранять птиц, подкармливать их зимой, своевременно строить и чинить кормушки! Благодаря ежегодной Всероссийской акции «Сделано с заботой», мы сохраняем численность птиц родного Чувашского края, облегчаем жизнь пернатых друзей в суровую зимнюю пору. Немаловажным является и то, что благодаря педагогам и родителям, дети научатся быть добрыми и милосердными, помнить о тех, кто нуждается в их заботе.

Мы, учащиеся 2 класса, призываем всех желающих помочь птицам, присоединяйтесь к нам!

Классный руководитель 2 класса

Урукова С.С.

Просмотров: 80 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz