Четверг, 25.04.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
batyr1school

Новости сайта

Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Всероссийская акция «Мы – граждане России!»
11:50
Всероссийская акция «Мы – граждане России!»

В рамках празднования Дня Конституции волонтеры МБОУ «Батыревская СОШ №1» организовали акцию «Мы – граждане России», цель которой  - развитие патриотического воспитания и повышение интереса к ключевым событиям в истории России – Дню Конституции.

Новая Конституция была принята и вступила в действие со дня её опубликования в «Российской газете»  25 декабря 1993 года. Для новейшей российской истории принятие Конституции явилось поворотным шагом, так как этот закон был утвержден самим народом, который сделал определяющий выбор в пользу прогрессивного и свободного развития, важных изменений экономических и политических взаимоотношений в справедливо устроенном обществе. Народом был выбран высокий престиж права, независимый суд, полноценность местного самоуправления. Конституция РФ является основным законом государства и закрепляет юридические, политические и идеологические характеристики страны. Президент РФ принимает присягу на экземпляре Конституции РФ.

Волонтеры  11а класса на заранее согласованных точках рассказывали прохожим об Акции, сообщали о том,  какой сегодня праздник, задавали  вопросы на знание Конституции РФ. За правильные ответы волонтеры благодарили участников  за знание основного Закона страны.

          С праздником вас, граждане  великой России!

А.А.Кубикова.

Просмотров: 512 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz