Суббота, 20.04.2024, 08:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
batyr1school

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 17 » Всероссийская акция «День правовой помощи детям»
18:20
Всероссийская акция «День правовой помощи детям»

20 ноября празднуется Всемирный день ребенка. Это не совсем обычный день. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

В настоящее время Всемирный день ребенка празднуется в 145 государствах всего земного шара. Праздник посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеи ООН была принята первая Декларация прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения и т.п.

В рамках недели психологии 17 ноября в Батыревской СОШ №1 прошла Всероссийская акция «День правовой помощи детям» с привлечением инспектора по делам несовершеннолетних Алякина А.В., заведующей сектором КДН Комиссаровой Л.А. и заведующей отделением помощи семье и детям «Батыревский ЦСОН» Чиркиной И.П.

Инспектор ПДН рассказал об ответственности, обусловленной совершением общественно-опасного деяния несовершеннолетними, об уголовной ответственности, о возрасте, по достижению которого несовершеннолетние могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.

Лариса Алексеевна провела беседу с учениками, где подчеркнула необходимость законопослушного образа жизни, рассказала о последствиях судимости, напомнила обучающимся об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

Ирина Петровна разъяснила ребятам их права и обязанности, правила поведения в школе и раздала буклеты «Права и обязанности ребенка».

В завершении всех встреч стражи порядка пожелали школьникам успешного учебного года, не нарушать устав школы и быть законопослушными гражданами.

Педагоги и организаторы, в свою очередь, поблагодарили субъектов профилактики, отметив, что подобные мероприятия необходимо проводить на регулярной основе, так как правовое информирование снижает количество конфликтных ситуаций и количество правонарушений в целом.

Социальные педагоги Ильина Т.В., Илюткина А.М.

Просмотров: 101 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz