Вторник, 16.04.2024, 18:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Декабрь » 4 » Всероссийская акция «День Неизвестного солдата».
10:16
Всероссийская акция «День Неизвестного солдата».

        3 декабря 2020 года в МБОУ «Батыревская СОШ №1» в 4 классе классный руководитель Урукова С.С. провела тематический классный час «День Неизвестного солдата».  В рамках празднования  75- летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы – 2020 в  этот день по всей стране проходила  Всероссийская акция «Никто не забыт» и Всероссийский урок «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».  Цель акции – увековечение памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских солдат, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами.

      Школьники   в эти дни отдавали почести воинам, павшим на полях сражений во имя Победы и, к сожалению,   оставшимся безымянными.  Светлана Сергеевна рассказала детям о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны, о поисковых  отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России. Победа в Великой Отечественной войне досталась дорогой ценой. История этого конфликта знает множество примеров стойкости, героизма и мужества. На полях войны пали десятки миллионов сограждан. Множество из них нашли последний приют  в братских могилах по причине невозможности установления личности. Родные таких бойцов получали сообщения «Пропал без вести».

      Не все павшие на той войне удостоились чести быть достойно погребенными. После завершения ВОВ на полях сражений осталось бесчисленное множество непогребённых останков защитников Отечества.

      Без вести пропавший – ещё не значит растворившийся во тьме истории. Погибшие воины живы в народной памяти, которая бережно хранится и передаётся от поколения к поколению. Лозунг «Никто не забыт, ничто не Забыто» станет символом Дня Неизвестного солдата.

     Учащиеся 4 класса почтили память всех российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за её пределами. Вечная память отдавшим жизнь за свободу нашего Отечества!                                                      

                                                             

Классный руководитель 4 класса Урукова С.С.

Просмотров: 189 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz