Пятница, 29.03.2024, 15:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 9 » Всемирный день здоровья в 5 г классе
07:45
Всемирный день здоровья в 5 г классе

В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 6 апреля в  МБОУ «Батыревская СОШ №1» был проведен День Здоровья. В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья, было организовано оздоровительное мероприятие флэшмоб.

7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья. Этот весенний день для празднования такой темы выбран не зря. Ведь апрель - середина весны, то есть время, когда пробуждается природа, хочется начать все сначала, делать добро и не повторять ошибок прошлого. Именно благодаря этой положительной весенней ноте была создана Всемирная организация здравоохранения. Несколько лет спустя, ко дню ее создания, было решено учредить международный праздник - Всемирный день здоровья.

В этот день здоровья были задействованы все учащиеся 2-8 классов. Для детей младшего звена волонтёрами школы были организованы подвижные перемены, конкурс рисунков на тему: «Здоровый образ жизни». Для учащихся 5- 8 классов  был организован флэшмоб. Учащиеся 5 г класса активно приняли участие на Дне здоровья и в акции «10000 шагов к здоровью». Затем всем классом пошли в спортивный зал, где сыграли в пионербол. Провели встречу между девочками и мальчиками. Быстрота, ловкость, взаимопомощь, чувство товарищества и коллективизма – именно эти качества проявили наши учащиеся во время соревнований. В упорной борьбе победила команда девочек. Им всем понравилось, что было видно по восторженным лицам и сияющим улыбкам детей.

Несмотря на результаты сегодняшних состязаний, все участники и болельщики получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Классный руководитель 5 г класса Сейфуллина Э.В.

Просмотров: 326 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz