Четверг, 28.03.2024, 21:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Апрель » 28 » Всемирный день охраны труда.
10:17
Всемирный день охраны труда.

          

В 2016 году месячник по охране труда посвящен теме: «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов».  В рамках месячника по охране труда 28 апреля 2016 года по инициативе Международной организации труда (МОТ) отмечается Всемирный день охраны труда. Это международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда

          Всемирный день охраны труда призван способствовать предупреждению несчастных случаев и профессиональных заболеваний во всем мире. Эта информационно-разъяснительная компания ставит своей целью обратить внимание международного сообщества на масштабы проблемы и на то, как формирование и продвижение культуры охраны труда могут помочь сократить число связанных с работой травм и несчастных случаев.

          В последние годы все больше работников подвергаются воздействию психосоциальных рисков, возникающих из-за перемен в организации труда и в трудовых отношениях, из-за усиления напряженности современной трудовой жизни. Последствием таких рисков являются производственный стресс, чувство беспокойства  и тревоги, депрессия и другие нарушения психического здоровья.

          Батыревская СОШ №1 поддержала данную инициативу и присоединилась к проведению Всемирного дня охраны труда, который в нынешнем году проходит под девизом: «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов». Председатель первичной профсоюзной организации совместно с психологической службой школы организовали следующие поэтапные  мероприятия:

1этап -  Диагностика. Провели анкетирование в тестовой форме по вопросу  «Подвержены ли вы стрессу?»,  чтобы узнать, как состоит дело со стрессоустойчивостью  в школе.

1 этап - Анализ анкетных данных и выявление педагогов, склонных к эмоциональному выгоранию.

3 этап -  Коррекционная работа в форме тренингового  занятия по теме «Эмоциональное выгорание работников».

           Организация и проведение месячника, посвященного Всемирному дню охраны труда, - это дополнительная возможность подчеркнуть важность и актуальность вопросов охраны труда, улучшить условия труда, обратить внимание на профилактику травм и заболеваний.

                                                                                                            Профком, психологи.

Просмотров: 645 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz