Пятница, 19.04.2024, 06:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Декабрь » 5 » Всемирный день домашних животных
10:55
Всемирный день домашних животных

Без животных скучно в доме,

Это все в округе знают,

Кошки, хомячки, собаки

Настроенье поднимают,

Каждый год тридцатого ноября мы отмечаем Всемирный день домашних животных. Наши питомцы тоже нуждаются в заботе, внимательном отношении. Они радуют нас каждый день, поэтому появление такого праздника никого не удивляет.

Идея об учреждении данного праздника была озвучена на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем во Флоренции (Италия) в 1931 году. С тех пор праздник проводится ежегодно и посвящается всем одомашненным человеком животным, чтобы еще раз напомнить всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших». Девизом этого праздника стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», которые обращены ко всем нам.

Сегодня огромной проблемой всего мира считается жестокое отношение детей к домашним или бездомным животным. Интернет наводнен видеороликами с садистскими записями по отношению к несчастным друзьям человека. Поэтому необходимо с самого раннего детства  прививать детям любовь и бережное отношение ко всему живому.

В рамках «Всемирного дня домашних животных» в 1 классе прошел  конкурс на лучший  рассказ  о своем домашнем питомце. Все ребята постарались на славу. Всем хотелось познакомить одноклассников со своим питомцем, рассказать о повадках, о том, как они за ними ухаживают, рассматривали фотографии. Затем провели музыкальную викторину «Детские песни о животных». Дети вспоминали песни и исполняли их хором. Итогом «Всемирного дня животных» стала выставка детских рисунков «Братья наши меньшие».

В конце мероприятия ребята сделали вывод о необходимости бережного отношения к «братьям нашим меньшим» и важности защиты окружающей среды - места обитания животных, пообещали никогда не обижать животных и заботиться о них!

Классный руководитель  Куракова Н.В.

Просмотров: 89 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz