Пятница, 29.03.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Декабрь » 2 » Всемирный день борьбы со СПИДом!
07:45
Всемирный день борьбы со СПИДом!

Веди себя благоразумно – среди тысяч людей только один умирает естественной смертью, остальные погибают вследствие безрассудной манеры бытия.

Средневековый философ Маймонид

 

Самой опасной бедой и самым страшным заболеванием в нашей действительности (в действительности современной цивилизации на сегодняшний день) считается Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД).

Особая дата в международном календаре провозглашена Всемирной организацией здравоохранения и проводится под девизом «Стремление к нулю: ноль новых случаев ВИЧ-инфекции. Ноль дискриминации. Ноль смертей вследствие СПИДа». Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии вируса иммунодефицита человека и синдрома приобретенного иммунодефицита.

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в Батыревской районной библиотеке была организована профилактическая встреча с учащимися 8а класса МБОУ «Батыревская СОШ №1». Главное место в проводимых для подростков мероприятиях уделялось теме профилактики ВИЧ/СПИДа. Организаторы мероприятия Ракова Наталия Алексеевна, заведующая отделом обслуживания, и врач – терапевт БУ «Батыревская ЦРБ» Иванова Александра Васильевна обратили внимание молодежи на тот факт, что каждый человек несёт личную ответственность за защиту от заражения как самого себя, так и других. Только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания СПИД.

Заведующая отделом обслуживания Ракова Н.А. рассказала ребятам о ВИЧ-инфекции, СПИДе, о том, как ВИЧ переходит в стадию СПИД, как можно обнаружить ВИЧ, каким образом происходит заражение этим вирусом, о мерах профилактики, озвучила для окружающих статистику и динамику заболеваемости СПИДом, значимость проведения профилактических мер.

В заключение мероприятия ребятам были розданы буклеты «5 шагов остановить ВИЧ». Высказали уверенность в том, что все участники будут вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких, а также были прикреплены на грудь  символы сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа – красная ленточка. «Красная лента» (перевернутое «V») – когда-нибудь станет атрибутом побежденного заболевания.

Классный руководитель  Ильина Т.В.

Просмотров: 536 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz