Вторник, 16.04.2024, 11:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 17 » Время для себя
18:25
Время для себя

Третий день Недели психологии в МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел под девизом «Время для себя». Утром с музыкой и отличным настроением встретили детей у «Ларца радости», где лежали оригинальные пожелания. Акция «Ларец радости» вызвала наибольшую активность и заинтересованность детей, педагогов и родителей. А в обмен на предсказание участники оставляли свои многозначные улыбки. Акция работала только на переменах и имела большой успех среди учащихся.

С обучающимися 9-х и 11-х классов с целью создания благоприятного эмоционально-психологического климата психологами школы проведены занятия с элементами тренинга. Данные тренинги направлены на снижение тревожности обучающихся перед выпускными экзаменами и на стабилизацию их психологического здоровья, поскольку психологический комфорт и положительные эмоции – важнейшие факторы успешности и психологического здоровья выпускника школы.

В целях сплочения педагогического коллектива, эмоционального раскрепощения, разнообразия трудовых будней и получения позитивных эмоций был проведён практикум-тренинг «Успешный Я». Педагоги выражали свою точку зрения, открыто делились чувствами, эмоциями, совместно обсуждали групповые и индивидуальные успехи и трудности.

Обучающиеся педагогического класса провели занятие с элементами тренинга «Когда легко учиться». Трудности при проведении тренинга были, но по ходу работы наладился контакт между участниками. Они чувствовали себя уверенными и общались легко.

Игровая программа «Учимся, играя», проведенная тьютором школы, не оставила равнодушными никого из участников. Было море положительных эмоций, хорошего настроения и яркие впечатления!

Квест-игра «Страна психология» прошла среди учащихся 6-х классов. Ребятам предстояло пройти по станциям и выполнять задания. Они проявили смекалку, знания и, конечно же, сплоченность. А победили самые сильные: 1 место- 6д, 2 место- 6а, 6г, 3 место разделили между собой учащиеся 6в и 6б классов. Все участники игры были довольны своими результатами! Поздравляем!!!

Педагог-психолог Гаврилова А.Н.

 

Просмотров: 81 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz