Вторник, 16.04.2024, 23:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Апрель » 21 » Вредные привычки – разрушители здоровья
16:56
Вредные привычки – разрушители здоровья

В рамках районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни», в читальном зале Батыревской центральной библиотеки в подростковом клубе «Ровесник» провели беседу «Вредные привычки – разрушители здоровья». На данном мероприятии участвовали учащиеся 10 В класса (кл. руководитель Майрина Альбина Николаевна), врач-нарколог Центральной районной больницы Надина Надежда Борисовна,  старший инспектор филиала по Батыревскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии, старший лейтенант внутренней службы Акимов Виталий Васильевич, библиотекари.

Заведующая отделом обслуживания Наталия Ракова рассказала о страшных последствиях курения, употребления алкоголя и наркотиков, продемонстрировала электронную презентацию «Про курение».

Врач-нарколог Надежда Борисовна более подробно познакомила всех с болезнями, которые возникают, когда подростки курят, становятся зависимыми от алкоголя и наркотиков. Наглядно, с помощью теста показала, как можно распознать, употребляет человек наркотики или нет.

Старший инспектор УИИ УФСИН Виталий Васильевич ознакомил с цифрами и фактами, которые указывают, когда и где нарушали закон подростки, об их временной изоляции от общества с помощью специальных средств.

Юные пользователи внимательно слушали и задали несколько интересующих их вопросов по теме.

От имени учащихся выступила классный руководитель Альбина Николаевна. Она поблагодарила за проведенное мероприятие. Подросткам тоже понравилось, они изъявили желание еще раз прийти в библиотеку на следующие занятия.

Подросток, задумайся! Что же можно сделать, чтобы не допустить вымирания человечества от вредных привычек?! Надо подумать, какой путь выбрать, какую жизнь. Профилактика курения, употребления спиртных напитков и наркотиков одна — не начинать пробовать.

Научись говорить твердо «Нет!».

Просмотров: 621 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz