Четверг, 28.03.2024, 20:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Февраль » 16 » «Вперёд, мальчишки!»: праздник спорта и здоровья.
20:27
«Вперёд, мальчишки!»: праздник спорта и здоровья.

 «…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость»      

                                                                      Крэттен.           

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед школой. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного проведению специальной военной операции «Знай наших» и празднования Дня Защитника Отечества, среди мальчиков 3 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» состоялись весёлые спортивные состязания «Вперёд, мальчишки!». В начале соревнований классный руководитель объявила о начале соревнований, объяснила правила и пожелала всем удачи. Затем команды «Огонь» и «666» вышли на старт.

Программа праздничного соревнования была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, передвижение препятствиями, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики – девочки  следили за ходом событий и очень переживали за своих мальчишек-одноклассников. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. И главное, быть сплочённой единой командой.

Жюри – девочки класса, подвело итоги соревнований, и оказалось, что  команда «Огонь» набрала большее количество баллов и победила!!!

Каждый, кто присутствовал, получил отличный заряд бодрости. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

                                                                                     Классный руководитель Шакмаева М.А.

Просмотров: 77 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz