Четверг, 25.04.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 29 » Впереди экзамены.
10:22
Впереди экзамены.

26 апреля 2019г. в 9г классе МБОУ «Батыревская СОШ №1»  прошло родительское собрание на тему: «Роль родителей и их практическая помощь при подготовке к ОГЭ». Целью родительского собрания является ознакомление родителей с процедурой проведения ОГЭ, оказание психолого-педагогического сопровождения выпускников и их родителей при подготовке к ОГЭ и дать соответствующие рекомендации. Родительское собрание начала классный  руководитель 9г класса Гаврилова Л.А. Она говорила о действенной поддержке ребенка при подготовке и проведении ОГЭ.

Успешная сдача ОГЭ – это наша с вами общая задача, в решении которой и у семьи, и у школы есть своя зона ответственности. Каждому, кто серьезно учился, по силам сдать данные экзамены. Все задания составлены на основе школьной программы. В течение года учащиеся знакомились с правилами и процедурой экзамена, правилами заполнения бланков ответов, тренировались решением заданий, что снимает эффект неожиданности на экзамене, помогает ориентироваться в разных типах заданий, рассчитывать время.

Родители могут помочь своему ребенку наиболее эффективно распорядиться временем и силами при подготовке к экзаменам.

Помощь взрослых очень важна, поскольку человеку, кроме всего прочего, необходима еще и психологическая готовность к ситуации серьезных экзаменов.

Далее перед родителями выступила учитель математики Селиванова А.В. Она ознакомила с результатами пробных экзаменов по математике. По ее словам можно было понять, что учащимся 9г класса есть еще над чем работать по подготовке к ОГЭ.

Далее классный руководитель выделила несколько советов для родителей, чтобы дети могли как можно лучше подготовиться к экзаменам:

  1. Проявлять внимание и любовь, оказывать поддержку, верить в силы ребенка.
  2. Отказаться от упреков, доверять ребенку, подбадривать, хвалить за то, что он делает хорошо.
  3. Повышать его уверенность в себе. Чем больше ребенок боится неудачи, тем больше вероятность допущения ошибок.
  4. Не повышать тревожность перед экзаменами.
  5. Обеспечить дома ребенку удобное место для занятий, обратить внимание на питание ребенка.

Далее родители выступили, рассказали о своих проблемах, обсуждали вместе. Родительское собрание классный  руководитель завершила словами: «Не смотря ни на что, любите своего ребенка!»

Классный руководитель 9г класса Гаврилова Л.А.

Просмотров: 370 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz