Пятница, 29.03.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Февраль » 24 » Вперед, мальчишки!
14:26
Вперед, мальчишки!

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошли спортивные состязания среди мальчиков 7а и 7в классов. Защитниками Родины всегда были мужчины. Мужественные, смелые, сильные, отважные мужчины. Воспитывают и прививают эти качества на примере членов семьи и исторических примерах. Цель мероприятия - сохранение и укрепление здоровья, занятия спортом; воспитание характера и волевых качеств. На состязании наши мальчики имели  возможность проявить эти качества, а также развить творчество и инициативу, быстроту, ловкость и смекалку,  также необходимые будущим защитникам Родины.

Мальчики соревновались, а члены жюри (девочки - одноклассницы) оценивали результаты и выявляли победителей. Ребята разделились на 3 команды, придумали название команды, выбрали командира.

С самого начала мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения этапов «Весёлых стартов».

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника! Учитель физкультуры В.В. Солдатов как всегда  приготовил оригинальные и интересные  конкурсы: «Рыцарский турнир», «Чехарда», «Конкурс силачей», «Меткий стрелок», «Большая эстафета». Ребята поняли: чтобы завоевать победу,  мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в то же время напряженная – ведь соревновались три сильных команды, а победить должен быть сильнейший…

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место - команда 7в класса,

2 место - команда 7а класса,

3 место - команда 7в класса.

Дорогие наши мальчики, мы желаем вам здоровья, чтобы никогда больше не было войны, не рвались снаряды, не гибли люди. Пусть всегда на нашей земле будет мир!

Гаврилова А.Н., Ильина Т.В., Солдатов В.В.

Просмотров: 528 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz