Среда, 24.04.2024, 22:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Октябрь » 29 » Возрастные особенности третьеклассников
05:44
Возрастные особенности третьеклассников

Память в этом возрасте становится мыслящей,

 а восприятие-думающим.

Д.Б. Эльконин

Третий класс является переломным в жизни младшего школьника. Многие учителя отмечают, что именно с третьего года обучения дети начинают действительно осознанно относиться к учению, проявлять активный интерес к познанию.

В МБОУ «Батыревская СОШ №1» в 3 классе прошло родительское собрание на тему: «Возрастные особенности  третьеклассников». 

Новые возможности мышления становятся основанием для дальнейшего развития других познавательных процессов: восприятия, внимания, памяти. Известный детский психолог  так писал об особенностях развития младших школьников: «Активно развивается и способность ребенка произвольно управлять своими психическими процессами, он учится владеть вниманием, памятью, мышлением».

Эти изменения в интеллектуальном развитии третьеклассников должны быть активно использованы в развивающей работе с детьми. В беседе с родителями  классный руководитель  подчеркнул, что именно они могут оказать существенную помощь в проведении такой работы, направленной на реализацию значительных потенциальных возможностей детей этого возраста. В ходе беседы Светлана Валерьевна на конкретных примерах показала, что могут натворить дети, если их не контролируют родители. Познакомила родителей с психологическими и физиологическими особенностями детей - третьеклассников. Обозначила проблемы характера для данного возраста. Дала рекомендации родителям по воспитанию и развитию детей с учетом их психофизиологических  особенностей.

 Обратила внимание родителей на приобретение светоотражающих элементов, на правила безопасной перевозки детей. Она призвала родителей ответственно относиться к соблюдению правил безопасного движения, совместно с детьми разработать безопасный маршрут движения в школу и обратно домой.  Основная ответственность взрослых по отношению к детям — это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья.

Надеемся, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться и в дальнейшем в тесном сотрудничестве с родителями  доброжелательно и позитивно.  

Классный руководитель Сафьянова С.В.

Просмотров: 225 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz