Четверг, 28.03.2024, 12:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Январь » 26 » Воспоминания о В.С.Высоцком.
09:46
Воспоминания о В.С.Высоцком.

«Прекрасный артист, оригинальный поэт
и замечательный, любимый народом певец.
Как щедро одарила его природа!
И как не щедро, жесточайше скупо отпустила ему дней на земле»


Ю.Трифонов

      

У современной молодежи новые кумиры, но творчество Высоцкого по-прежнему интересно и современно. 25 января в день рождения Владимира Семеновича Высоцкого 10а класс МБОУ «Батыревская СОШ №1» пригласили в МБУК "Централизованная библиотечная система".  В программе была использована электронная презентация о Владимире Высоцком «Мне есть, что спеть…» На абонементе для читателей была подготовлена книжная выставка о   Владимире Высоцком — актёре, авторе и исполнителе песен.

  • был самобытен. Но нельзя сказать, что все ему давалось просто. Он много работал – днем и ночью. Любое выступление – это огромный труд, физический и душевный. Его творчество всегда останется актуальным. Прослушав песни и стихи Владимира Семеновича, ребята узнали, чем жили в 70-80 годы их бабушки и дедушки, окунулись в молодые годы старшего поколения. Интерес у молодежи вызвала и информация о фильмах, в которых сам Высоцкий не снимался, но исполнил свои песни за кадром. Это фильмы «Стрелы Робин Гуда», «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго», «Сыновья уходят в бой» и др. Библиотекари рассказали ребятам о театральных работах Высоцкого, особый акцент сделав на его интерпретации образов Галилея, Гамлета и, конечно же, Хлопуши. Работа Владимира Высоцкого в кино была представлена фильмами «Вертикаль» (реж. Станислав Говорухин), «Короткие встречи» (реж. Кира Муратова), «Интервенция» (реж. Геннадий Поллоки), «Опасные гастроли» (реж. Георгий Юнгальд-Хилькевич), «Сказ про то, как царь Петр Арапа женил» (реж. Александр Митта), «Маленькие трагедии» (реж. Михаил Швейцер) и, конечно же, «Место встречи изменить нельзя» (реж. Станислав Говорухин).

Библиотекарь - Ракова Наталья Алексеевна – познакомила ребят с биографией и творчеством поэта, с его самой большой любовью, рассказала о том, каким Высоцкий остался в воспоминаниях родных, близких, коллег. Учащиеся с интересом прослушали стихи и песни в исполнении автора и самих заранее подготовленных ребят. Для многих такое знакомство с поэтом было настоящим откровением. И если мы говорим о преемственности поколений, то данное мероприятие её очень ярко продемонстрировало.

Классный руководитель 10а класса Кубикова А.А.

Просмотров: 569 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz