Пятница, 29.03.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Март » 31 » Волейбол - любимая игра!
11:30
Волейбол - любимая игра!

        Конечно же, для каждого из нас основой хорошего настроения и отличного самочувствия является здоровый образ жизни! Самой важной и главной целью формирования здорового и безопасного образа жизни является нахождение и поиск правильных средств сохранения и укрепления здоровья  подростков, создание более благоприятных условий для формирования у них отношения к здоровому образу жизни как к одному из главных путей в достижении успеха. Для достижения этой цели   существует очень хороший вид   спорта - волейбол.

         Волейбол  - любимая  игра учащихся 10в класса. Многие юноши  и девушки нашего класса играют в неё не только на уроках физкультуры, но и посещают  спортивную секцию по данному виду спорта, являются членами   школьной команды, которая не раз становилась победителем  и призёром не только районных, но и республиканских соревнований.  Мулендеев Павел, Андреева Ника, Пукачёва Зифа,  Бармакова Ульяна,   Суркова Александра показали  своё мастерство на многих играх.  Своим опытом ребята  делятся с одноклассниками, обучая их навыкам игры. Вот и на каникулах ребятам некогда скучать: они решили устроить соревнования по волейболу между командами мальчиков и девочек. Игра получилась азартной и острой.  В итоге победила …дружба.

         Ребятам нравится эта игра. Ведь в волейболе каждый может проявить лучшие черты своего темперамента и характера, природные способности, выработать неповторимый индивидуальный стиль игры, найти творческое решение стандартных тактических задач. Волейбол привлекает непредсказуемостью развития каждой очередной игры, внезапностью игровых моментов, требующих нетривиальных решений и молниеносных действий. В игре нужны точный глазомер, высокая чувствительность зрительных восприятий, быстрое переключение внимания в игровом поле, отличные ориентировочные реакции. Этому десятиклассники учились на волейбольной площадке.

         Cегодня важно привить любовь к спорту, обучить подростков  умению самостоятельно организовывать свой досуг, научить их правильно применять полученные знания, чтобы они прочно укрепились и сохранились на всю жизнь.

Классный руководитель 10в класса А.Н. Майрина.

Просмотров: 812 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz