Четверг, 28.03.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Апрель » 2 » Вокруг смеха
06:21
Вокруг смеха

В апрельский добрый праздник.

                                                               Пусть в смехе мир увязнет,

                                                                                           И станет мир добрее,

                                                Надолго и всерьёз.

В рамках месячника «Молодёжь за ЗОЖ» в 1 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошёл классный час с игровой развлекательной программой «Вокруг смеха». Цель - расширить представление о празднике 1 апреля, о роли юмора в жизни человека, активизировать у детей познавательную деятельность, формировать положительные чувства и эмоции через улыбку, учить эмоционально воспринимать весёлое настроение людей. 

Смех и улыбка положительно влияют на здоровье человека. Он становится жизнерадостным, энергичным. Смех избавляет от депрессии, омолаживает кожу, лечит сердечно-сосудистую систему, уменьшает боль, тренирует дыхательную систему, улучшает фигуру. Смех – это аэробика для мышц и неплохой массаж для внутренних органов. Когда человек с удовольствием хохочет, в работу включаются 80 групп мышц! А с точки зрения психологов смех – групповая психотерапия: объединяет людей, помогает быстро вовлечь в беседу, избавляет от негативных эмоций.

На развлекательном мероприятии первоклассники узнали, что День смеха возник во Франции в 16 веке, а в России первоапрельские шутки вошли в моду при Петре 1. Затем дети участвовали в играх на внимание «Прилетели птицы», «Яша и Маша», «Чур, не я», «Что пригодно в школе?», в смешных конкурсах «Гримаса», «Танго втроём», «Отгадайте загадки». Для повышения улыбаемости и хохотаемости провели шуточное состязание «Кто быстрее накормит ребёнка?», без труда справились с заданием, о чём или о ком поётся в песне, спели весёлые частушки, исполнили всем классом «Танец весёлых поросят», спели песню «Улыбка». После каждого конкурса дети от души аплодировали себе.

Мероприятие способствовало выявлению творческих и артистических способностей учащихся; воспитывало чувство юмора, умение веселиться. И, конечно, зарядило всех новой энергией.

Классный руководитель Шакмаева М.А

Просмотров: 221 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz