Пятница, 29.03.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Январь » 23 » Внеурочное занятие «Медиаграмотность и цифровая гигиена»
14:47
Внеурочное занятие «Медиаграмотность и цифровая гигиена»

Наши цифровые устройства - компьютеры, телефоны во многом нам помогают. Например, быстро найти какую- то информацию, оперативно связаться друг с другом. Но, используя наши устройства, важно знать, что при этом есть и определенные риски, которые существуют в цифровом пространстве. 

23 января  на внеурочном занятии "Разговоры о важном" учащиеся 2 класса МБОУ "Батыревская СОШ  №1" вместе с классным руководителем поговорили о правилах ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от интернет - мошенников, о правилах общения в социальных сетях.

Сегодня наряду со взрослыми все больше детей пользуются интернетом для общения, поиска информации, игр, загрузки мультимедиа. Считается, что детей важно обучать цивилизованному общению с раннего возраста. Вместе с формированием общекультурных ценностей необходимо учить пользоваться информационными средствами связи, соблюдая правила этикета и уважения свободы окружающих.

"Ребенок дома, за компьютером - значит, все в порядке, он в безопасности". Так считают многие родители. И ошибаются. Детей эры поисковых систем и социальных сетей опасности подстерегают не только на улице. Через мониторы компьютеров угроз на них обрушивается отнюдь не меньше. Одна из опасностей - кибербулинг: запугивание, психологический и физический террор - до чувства страха и подчинения. Конечно, Интернет не только источник угроз, он открывает большие возможности для общения и саморазвития. Чтобы Интернет приносил пользу, а не вред, вам необходимо научиться правилам безопасного пользования сетью так же, как учить не переходить дорогу на красный свет светофора.

В заключение занятия ребята нарисовали рисунки на тему «Защити себя от социальных мошенников» и оформили выставку.

Классный руководитель Ялукова И.В.

Просмотров: 77 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz