Пятница, 19.04.2024, 20:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 1 » Внеклассное занятие "Витаминная заготовка"
06:14
Внеклассное занятие "Витаминная заготовка"

В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» во 2 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1»  28 октября 2022 г. было проведено внеклассное занятие  по теме «Витаминная заготовка».

Для начала ребята с классным руководителем поговорили о составляющих здоровья. В процессе рассуждения выяснили, что одним из составляющих здорового образа жизни является рациональное питание. Еда бывает разной: вкусная – невкусная, любимая – нелюбимая, полезная – неполезная. Поговорили о том, какие полезные продукты знают ребята и чем полезны  они. Всякий витамин по-своему уникален, и ему нельзя найти замену. Все объясняется специфическим набором функций, которые присущи только одному отдельно взятому веществу. В природе витамины образуют в растениях, поэтому плоды, овощи, фрукты служат людям основным источником поступления витаминов в организм. Поэтому, если организм ощущает нехватку какого-то витамина, возникают очевидные последствия: витаминная недостаточность, нарушение обмена веществ, заболевание.

После классный руководитель раздала ребятам карточки с пустыми баночками, куда ребята складывали полезные продукты питания. Все ребята с удовольствием поработали и были довольны своей работой. В результате получились очень красочные  и полезные заготовки.

Здоровье – это главная ценность в жизни человека. Его не купишь ни за какие деньги. Проведение месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» стало традицией в нашей школе. Он проводится для того, чтобы дети  могли понять, как много значит здоровье в их жизни!

Классный руководитель  Ялукова И.В.

Просмотров: 71 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz