Суббота, 20.04.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 16 » Вместе весело шагать, или путь к здоровью
18:15
Вместе весело шагать, или путь к здоровью

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» учащиеся 2 класса МБОУ «Батыревская  СОШ №1» вместе с родителями и классным руководителем отправились в лес, где провели спортивно – развлекательное мероприятие «Вместе весело шагать, или путь к здоровью».

За теплым летом наступает осень. И каждый осенний месяц красив по – своему. С деревьев осыпается листва и ложится на землю разноцветным ковром. Удивительные у нас места! Красота такая, что дух захватывает. Небо может меняться каждый час, а солнце, садясь в холодные воды залива, рассыпает розовые искры на всю водную гладь, отчего вода становится то розовой, то пурпурной.

Незабываемой красотой встретил нас осенний лес. А провести это день на природе - это прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений, научиться беречь красоту родного края. Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества.  

Активными участниками всегда являются родители. Они помогают учителю в проведении мероприятия. Такое общение помогает взглянуть друг на друга в новой обстановке, укрепляет сотрудничество между семьей и школой, создает атмосферу взаимопонимания.

Для учеников и родителей нашего класса были проведены «Веселые старты». Ребята и родители разделились на две команды и старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания. Программа состязаний была насыщенной. Участники команд имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные потребности в ситуациях, в которых потребуется проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю. Вот так интересно и полезно прошел день в нашем классе. Море смеха и улыбок! С восторгом пошли домой.

Антонова Н.Л., классный руководитель 2 класса

Просмотров: 359 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz