Пятница, 19.04.2024, 04:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Влияние упаковочных материалов на здоровье человека.
15:18
Влияние упаковочных материалов на здоровье человека.

В рамках  месячника  «Молодежь за здоровый образ  жизни» в 11а классе МБОУ «Батыревская СОШ №1»  прошёл урок английского языка по теме « Упаковочные материалы  и их влияние  на здоровье человека». Целью  урока было – выявить, какие  упаковочные материалы отрицательно влияют на организм человека, и выяснить способ, как обезопасить себя.

Работа была организована в группах.  Каждая из групп наглядно и доступно показала и рассказала важность данной проблемы, обсудили  текст  книги, посвященный  этой актуальной теме.

Заходя  в магазин, мы  видим, что почти все продукты упаковывают в пластик. Это удобно, практично, но… Ученые утверждают, что 80% обнаруженных у человека вредных веществ попадают в организм и оказывают токсическое влияние на человека, в первую очередь, из-за полимерных упаковок. В настоящий момент тема влияния  упаковочных материалов  на организм человека очень актуальна.  Люди, используя  упаковки, подвергаются воздействию химических веществ, потому что часть этих веществ загрязняют еду. Примеры загрязнения продуктов питания пластмассами были зарегистрированы при использовании большинства видов пластика.

Пластиковые бутылки всегда содержат на этикетке запись о том, из какого именно типа пластика они изготовлены. И эта информация очень важна. В конце концов, любой пластик выделяет в содержимое бутылки химикаты разной степени опасности.

В конце урока учащиеся пришли к выводу:

- выбирайте продукты, которые используют минимальную упаковку или «зеленую» упаковку, которая, например, может быть повторно использована, например, стеклянные банки для хранения вещей, перерабатываемы;

- избегайте индивидуально упакованных продуктов питания. Купите оптом, а не в небольших упаковках;

- выбирайте продукты, которые приходят в концентрированной форме, такие как стиральные порошки и смягчители ткани, или те, которые делают больше, чем одну вещь, такие как шампунь и кондиционер в одном.

- берите тканевые мешки, а не просите дополнительные пластиковые пакеты, которым требуется около 400 лет, чтобы разложиться!

- при больших продуктах, доставляемых на дом, просите производителей забирать упаковки (пузырчатая пленка, коробки и т.д.), для того чтобы они могли использовать их.

Наше здоровье - в наших руках!

                                              Волкова Л.С., учитель английского языка.

Просмотров: 493 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz