Пятница, 19.04.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 27 » Виртуальная экскурсия 11 а класса в Страну восходящего солнца
14:33
Виртуальная экскурсия 11 а класса в Страну восходящего солнца

26 октября  в 11а классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» учитель русского языка и литературы Кубикова А.А.  на уроке МХК  провела виртуальную экскурсию по Японии.  В ходе экскурсии учащиеся познакомились с загадочной, таинственной и неизведанной Страной восходящего солнца. Цель данного мероприятия – знакомство с культурой и традициями Японии, ее символами и обрядами. Учащиеся познакомились с особенностями архитектуры, живописи, театра, музыки. Узнали о смелых самураях, прекрасной сакуре, могучем вулкане Фудзияма, совершили путешествие по чайным домикам Японской архитектуры.

Японская культура во многих отношениях уникальна и удивительна. Здесь вежливость уживается со смелостью, отвагой и готовностью самопожертвования самураев. Именно в эпоху средневековья Япония заимствовала и усваивала достижения и традиции других народов чаще, чем какое-либо другое время, но это нисколько не помешало свое национальное, японское. Именно поэтому Япония до сих пор считается удивительной страной со множеством интересных традиций и вещей. Значительная удаленность Японии от других развитых стран средневековья привела к совершенно своеобразному развитию и течению событий во всех сферах жизни японцев.

Удивительная и загадочная Япония таит в себе еще много неизвестного для нас. Надеемся, что наша экскурсия  приоткрыла завесу тайны и ребятам захочется узнать о традициях и искусстве этой древней страны много больше.

Кубикова А.А.

Просмотров: 436 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz